Veleros OCEÁNICOS

  NOMBRE Armador / Capitán Clase / Año
1.  LIFE OF REILLY
 Fernando Bertie  Beneteau Cyclades 44
2.  AUSTROS
 Jacobo Said  Beneteau Oceanis 55
3.  ALMACENERO
 Roberto Levaggi  B&C 46
4.  COUNTERPOINT
 Eduardo Heinrich  Serendipity 43
5.  LAKEMANDA
 Guillermo Vega / Fernando De La Flor  Beneteau F45F5
6.  CALMA  Diego Aguirre  Beneteau Oceanis 34 / 2005
7.  TAMIRAMI  Carlos Bravo  Bavaria Cruiser 37 / 2013
8.  GITANO  Oscar Velarde  Sorence Slioop 52 / 1949
9.  AUDAZ  Paul Devescovi / Carlos Silva  Tripp 33 / 1992
10.  ALBATROS
 Carlos De Trazegnies / Fernando Bazo  Santa Cruz 27 /
11.  ALLUMER  Fabrizio Pettirani  Beneteau Oceanis 430 / 1990
12.  SIRIUS  José Martinez  Jeanneu Sun Odissey 33i
13.  PEREGRINO
 Juan José Calle  Clasico 40 pies / 1951
14.  ZENEIZE
 Jorge Tejeda  Dufour Arpege 30 / 1973
15.  MOANI  Max Zimmermann  Hunter 37.5
16.  HURACAN  Alberto Castillo  Maxi 51 / 1990
17.  KUANKUN
 Eduardo Wong Lu  Soto 48 / 2010
18.  ONE  Alejandro Hughes  Corum 27
19.  QELLWA  Bernardo Regal  Beneteau First 36.7 / 2003
20.  AZZURRA
 José Luis Canessa  Dufour 36 Performance / 2013
21.  ITA
 Carlos Seminario  Victoria 26 / 1982
22.  MISH MISH
 Juan Lyon  J70
23.  L'ONDINE
 Jorge Fernandez  Benettau Oceanis 38 / 2015
24.  BEN'S INSPIRATION
 Carlos Pardo  Beneteau Oceanic 43 / 2010

Veleros CATAMARANES

  NOMBRE Armador / Capitán Clase de Velero
1.  SHAKIRA
 Pablo Lupis  Privilege 62 / 1992
2.  CALICANTO  Miguel Del Mar  Ballota 46 pies / 2009
3.  MAISHA  Farid Makhlouf  Fountaine Pajot Lipari 41 / 2013
4.  LOTTUS
 Alexia Belmont  Lagoon 450
5.  DOLCE DIVA  Erick Wong  Lagoon 560 / 2013
6.  SEA FU  Eduardo Javier Wong  Lagoon 560 / 2012
7.  ALA MOANA
 Igor Aguirre  Jeantot Privilege 48 / 1987
8.  GABBIANO
 Rafael Escalante  Lagoon 450F / 2016
9.  NOVEL
 Manuel Tudela  Catana 42

Veleros J-24

  NOMBRE Armador / Capitán Clase de Velero
1.  WAYRA  Javier Arribas L.  Velero J24
2.  DELFIN  Andrés Canessa   Velero J24
3.  HAWKY  Javier Arribas H.  Velero J24
4.  AZAFRAN
 Rudolf Roeder  Velero J24
5.  VANESSA  Guido Carabelli  Velero J24
6.  REVENGE  Juan Carlos Mauri  Velero J24
7.  NAMOYOC  Rafael Verand  Velero J24

YATES y LANCHAS

  NOMBRE Armador / Capitán Clase de Bote
1.  BLUEBERRY
 Guillermo Winter Lancha 21 pies
2.  MAKO
 Gonzalo Bedoya Lancha 21 pies
3.  SEA BREEZE 1  Fernando Pazos Yate Ferreti 55
4.  FREEDOM II
 Helmut Deza Embassy 44
5.  LOBO  Mario Cornejo Ballota 28 pies
6.  HUGO BOSS
 Comisión Hugo Boss Prestige Yacht 620
7.  D'MARIA
 Rafael Verand Prestige 420
8.  STALUMAR
 José Verdi Ballota 33
9.  EXITOS  Carlos Castro Lancha 21 pies
10.  CAKU  Juan Carlos Abusada Yate 35 pies
11.  OCEANA  Eduardo Javier Wong Fairline, squadron 74
12.  LORENA
 Carlos Lara Bayliner Capri 6.1 / 1992
13.  LADY NATALIA  Alfonso Galvez Crachi 50 / 2009
14.  ARKADIA  Jorge Mufarech Yate 83
15.  FREDDIE B
 Jorge Mufarech Powercat 46
16.  SUPER  Jaime Prieto Ballota 29'
17.  CHRISTIAN (*)
 Wilfredo Gutierrez Yate Sea Ray
18.  THE THIRD
 Javier Diaz / Gonzalo Diaz Yate Sea Ray 40 pies
19.  KALA  Andrés Salas Four Winns H260
20.  VOOM VOOM
 Alberto Ikeda / Christian Jo Sea Ray 42 pies
21.  CALAIS
 Javier Reategui Lancha 21 pies

(*) Pagó, pero aún falta enviar ficha de inscripción de su tripulación.

En AZUL: Oficialmente inscrito, debe presentarse con su tripulación completa el día sábado entre 8:00 y 9:30 am. en LMC

 

Volver